Relación de Presidentes de la Asociación Andaluza Casa de Córdoba en Madrid desde su fundación:

  1. D. Rafael Narbona Fernández de Cueto        26/05/1955     al      04/03/1956
  2. D. Bernabé A. Pérez Giménez                          04/03/1956     al      27/01/1958
  3. D. Francisco Roldán Écija                                 27/01/1958      al      27/02/1958 (*)
  4. D. Felipe Solís Ruíz                                            27/02/1958      al      04/03/1980
  5. D. Manuel Reina Gómez                                  04/03/1980      al      06/03/1988
  6. D. Francisco Ramírez Caballero                     06/03/1988      al      10/03/1991
  7. D. José Luis Aranda Medina                           10/03/1991       al      29/03/1999
  8. D. Francisco García García                              29/03/1999      al      04/03/2007
  9. D. Nemesio Fernández Gala                          04/03/2007      al      14/03/2015
  10. D. Antonio Mora Hervías                                 14/03/2015

 

(*) Fue trasladado por motivos profesionales fuera de Madrid.